Детектор цифровых радиокоммуникаций PROTECT 1207i
Поисковый прибор нового поколения, позволяет обнаруживать и локализовать передатчики, использующие современные цифровые протоколы радиосвязи GSM, CDMA, WCDMA, 3G, DECT, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Max.
- Поиск «подслушивающих и подглядывающих» устройств в офисах, квартирах и автомобилях.
- Защита от слежения за автомобилем (выявление и противодействие «маячкам»).
- Защита от прослушивания через мобильный телефон и разговоров по нему.
Широкий диапазон частот, раздельные радиоканалы с преселекторами высокой чувствительности и избирательности, цифровая обработка сигнала и идентификация протокола позволяют выявлять технические каналы утечки информации, обнаружение которых было не под силу детекторам предыдущего поколения.
Основные функции:
- Отображение уровня излучения (10-сегментный светодиодный индикатор, 6 полос) Одновременный анализ излучений в 6 частотных полосах
- Индикация протокола связи обнаруженного радиосигнала (идентификация протоколов радиосвязи обнаруженных источников)
- Звуковой детектор
- Виброиндикатор
- Ослабление уровня принимаемого сигнала (АТТ)
- Индикатор разряда батарей
- Высокая чувствительность детектора
- Цифровая обработка сигнала
- Микропроцессорное управление
- Малое энергопотребление
- Ударопрочный металлический корпус
Решить задачу обнаружения слабых широкополосных сигналов возможно лишь разделив прием на отдельные частотные полосы, что даст возможность значительно повысить соотношение сигнал/шум на входе детектора. Эта задача решена в новом многоканальном детекторе Protect 1207i. В приборе применены ПАВ-фильтры по каждому частотному каналу, что обеспечивает высокую избирательность и чувствительность детектора в каждой выделенной частотной полосе. Одновременный анализ радиоизлучения в шести частотных полосах, принадлежащих различным протоколам радиосвязи, цифровая обработка и идентификация протокола сигнала позволяют Protect 1207i эффективно обнаруживать и локализировать «сложные» радиосигналы на расстоянии в несколько метров.
Технические характеристики:
Анализируемые протоколы
| CDMA | 824—849 МГц |
| GSM | 880—920 МГц |
| GSM (DCS) | 1710—1790 МГц |
| WCDMA, 3G, GSM (PCS), DECT | 1920—2000 МГц |
| Bluetooth, Wi-Fi | 2400—2480 МГц |
| Wi-Max | 3000—7000 МГц |
Спецификация
| Антенны | 2 антенны, круговая диаграмма |
| Внеполосное ослабление | −20...−45 дБ |
| Аттенюатор | −20 дБ |
| Радиус обнаружения передатчика | 1—10 м |
| Питание | 2 элемента AAA |
| Время непрерывной работы | 10—15 ч |
| Размеры | 120×70×16 мм |
| Общие | |
|---|---|
| Высота | 16 мм |
| Длина | 120 мм |
| Ширина | 70 мм |
- Цена: 28 656 ₴







