Тепловизионный прицел ARCHER TSA-5R/640-55 PRO
Тепловизионный прицел ARCHER TSA-5R/640-55 PRO– модификация модели ARCHER TSA5, оснащенная оптикой от мирового лидера в производстве оптических компонентов для тепловизионных систем – компании Ophir. Отличные оптические характеристики в сочетании с механической прочностью и надежностью фокусирующего механизма делают прибор ARCHER TSA5/55 одним из лучших прицелов.
Производитель: Термал Вижн Текнолоджис;
Торговая марка: ARCHER;
Тип: Монокуляр;
Детектор: 640 х 512;
Объектив: 55
Частота экрана: 30 Гц
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 1700 м
Распознавание: 400 м
Идентификация: 200 м
Функциональность тепловизионного прицела:
- Загружаемые прицельные метки с автоматическим реверсом и масштабированием;
- Баллистические поправки;
- Электронный уровень;
- Профили под различное оружие или боеприпасы;
- Многорежимный встроенный модуль записи фото-изображений и видео;
- Интерфейс USB для съема видео-информации, управления и программирования прибора;
- 2-х кратный оптический зум;
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Оперативная регулировка параметрами чувствительности сенсора с помощью предустановленных схем;
- Датчики освещенности для автоматической регилировки яркости дисплея;
- Датчик приближения для отключения дисплея при отдалении лица пользователя от прибора;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход;
- Дистанционное управление.
Технические характеристики прицела:
| Детектор | |||
| Разрешающая способность детектора | 640 х 512 | ||
| Размер пикселя | 17µ | ||
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm | ||
| Чувствительность | < 50mK | ||
| Оптика | |||
| Объектив |
| ||
| Относительное отверстие |
| ||
| Поле зрения |
| ||
| Диапазон фокусирования |
| ||
| Удаление выходного зрачка окуляра | 50 mm | ||
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 +2 | ||
| Электроника | |||
| Частота кадров | 9-25 Hz (PAL) 8-30 Hz (NTSC) | ||
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется | ||
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 | ||
| Тип интерфейса | USB, CAN, Wi-Fi | ||
| Число встроенных прицельных меток | До 20 с возможностью редактирования и загрузки | ||
| Эксплуатационные параметры | |||
| Время запуска прибора | 2s | ||
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C | ||
| Допустимые ударные нагрузки соответствуют калибрам | 338L ; NATO 50BMG | ||
| Время работы аккумулятор/батарейки |
| ||
| Габаритные размеры (без наглазника) |
| ||
| Вес с аккумулятором |
|
В прицеле ARCHER TSA-5R/640-55 PRO применяются высокочувствительные пассивные приемники дальнего инфракрасного (теплового, LWIR) диапазона высокого разрешения и чувствительности, построенные на передовых 17µ VOx детекторах компании FLIR Systems, Inc.
Несколько модификаций объективов обеспечивают возможность выбора модели прицела, наиболее полно отвечающей задаче. Все модели имеют ручную фокусировку для комфортного и эффективного использования прибора. В прицеле используются объективы с относительным отверстием не более F/1,0.
Прицел оснащен цветным AMOLED мини-дисплеем высокого разрешения, который вместе с высококонтрастным и четким изображением обеспечивает высокое качество отображения прицельных меток и минимальный шаг их перемещения при пристрелке. Для прицельных меток реализованы функции автоматического реверса для сохранения высокого контраста метки и автоматического масштабирования в зависимости от кратности увеличения.
Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен датчиками присутствия и освещенности, последовательным интерфейсом для программирования и дистанционного управления. Встроенный модуль записи позволяет вести фото- и видеозапись в нескольких режимах. Данные считываются через проводной (USB) или беспроводной (Wi-Fi) интерфейсы. Прибор имеет один универсальный герметичный разъем для питания, зарядки, видеовыхода и управления прибором.
Конструктивно прицел выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе, стойким к воздействию агрессивных сред и закачанным инертным газом. Органы управления удобно размещены и конструктивно защищены от ненамеренного использования. Две быстросъемные кассеты для батареек и аккумуляторов позволяют оперативно производить замену источника питания «вслепую». Зарядка блока аккумуляторов производится непосредственно в прицеле.
Предусмотрено крепление для установки дополнительного оборудования, кистевой ремешок для комфортного и надежного удержания прибора, стандартное крепление на фото штатив.

Прибор поставляется в герметичном ударопрочном кейсе с комплектом всех необходимых аксессуаров:
- Прицел ARCHER TSA-5;
- Кассета батареек 6 х AA;
- Кассета аккумуляторная;
- Адаптер сетевой;
- Адаптер автомобильный;
- Кабель интерфейсный USB;
- Кронштейн оружейный;
- Ремешок кистевой;
- Инструкция по эксплуатации;
- Сумка;
- Кейс.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Габаритные размеры | 262x78x75mm |
| Диапазон фокусирования | 8m |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 +2 |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Объектив | 55mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Размер пикселя | 17µ |
| Разрешающая способность детектора | 640 х 512 |
| Тип интерфейса | USB, CAN, Wi-Fi |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 50 mm |
| Чувствительность | <50mK |
- Цена: 540 000 ₴




