Тепловизор очки-бинокуляр Archer TGA-3/336/75 современный компактный прибор наблюдения. Высокие характеристики оптической системы, расширенный набор функций, эргономичный дизайн делают прибор незаменимым для широкого диапазона применений.
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 2200 м
Распознавание: 600 м
Идентификация: 400 м
Цифровой тепловизионный прибор наблюдения ARCHER TGA-3 предназначен для наблюдения и обзора местности при любой освещенности и в условиях ограниченной видимости (дым, туман, скрытые растительностью или сливающиеся с подстилающей поверхностью объекты). Прибор оснащен высокочувствительным пассивным приемником дальнего инфракрасного (LWIR) диапазона. Бинокуляр Archer TGA-3/75 имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляры с возможностью диоптрийной коррекции и изменения межзрачкового расстояния. Бинокуляр оснащен 75mm германиевым объективом (f/1.0) с ручной фокусировкой, имеет три уровня цифрового увеличения. Прибор выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления. Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен видеовыходом и входом подключения внешнего источника питания. Питание прибора осуществляется от 4 батареек или аккумуляторов типоразмера АА. Прибор имеет функцию цифрового увеличения изображения с кратностью х2 и х4. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбирать желаемый вариант отображения в зависимости от поставленной задачи. Индикация режимов работы и состояния прибора, разряда батареек осуществляется на дисплее прибора. Предусмотрены режимы автоматической и ручной регулировки яркости и контрастности изображения. Интерфейс USB для съема информации, управления и программирования прибора.
Функциональность:
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход.
Характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность детектора | 336 х 256 |
| Размер пикселя | 17µ |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 75 mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 4.4° x 3.4 |
| Диапазон фокусирования | 8m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 25 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9 Hz |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Допустимые ударные нагрузки | 300g |
| Время непрерывной работы аккумулятор/батарейки | 8/10h |
| Габаритные размеры | 190x146x90mm |
| Вес с батарейками | 0,95kg |
Комплект поставки:
- Прибор наблюдения ARCHER TGA-3/75 336;
- Блок питания;
- Автомобильный адаптер;
- Аккумуляторы 4 х AA;
- Зарядное устройство 4 х AA;
- USB-кабель;
- Сумка;
- Кейс;
- Инструкция по эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Тип | Тепловизор |
- Цена: 324 000 ₴






