Тепловизор очки-бинокуляр Archer TGA-4R/640/75М LRF
Детектор: 640;
Объектив: 75.
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 2200 м
Распознавание: 600 м
Идентификация: 300 м
ARCHER TGA 4 – тепловизионный бинокуляр со встроенным лазерным дальномером, ТОВ "Термал Вижн Текнолоджис". Прибор позволяет решать задачи не только обнаружения цели, но и определения расстояния до нее. Прибор также имеет возможности измерения азимута и угла места цели. Эргономичный дизайн делают прибор незаменимым для широкого диапазона применений.
Прибор имеет встроенный лазерный дальномер и позволяет во время наблюдения измерять дистанцию до наблюдаемого объекта, оснащен высокочувствительным пассивным приемником дальнего инфракрасного (LWIR) диапазона. Прибор имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляры с возможностью диоптрийной коррекции и изменения межзрачкового расстояния. Прибор может комплектоваться модулем записи фото и видеоизображения.
ARCHER TGA-4 оснащается 75mm германиевым объективом (f/1.0) с ручной фокусировкой, имеет три уровня цифрового увеличения, выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления.
Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен видеовыходом и входом подключения внешнего источника питания. Питание прибора осуществляется от 4 батареек или аккумуляторов типоразмера АА.
Прибор имеет функцию цифрового увеличения изображения с фиксированной кратностью х2 и х4 или с возможностью плавного изменения кратности увеличения (для некоторых модификаций).
TGA-4 отображает на встроенном дисплее изображение наблюдаемого объекта, полученное в тепловом диапазоне длин волн. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбирать желаемый вариант отображения в зависимости от решаемых задач.
Индикация режимов работы и состояния прибора, разряда батареек осуществляется на дисплее прибора. Предусмотрены режимы автоматической и ручной регулировки яркости и контрастности изображения. Прибор измеряет и индицирует расстояние до наблюдаемого объекта в режимах однократного измерения или сканирования. Модификация прибора со встроенным модулем записи позволяет вести фото- и видеозапись.
Функциональность:
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход.
Характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность детектора | 640 х 512 |
| Размер пикселя | 17µ |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 75 mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 8.3° x 6.4 |
| Диапазон фокусирования | 8m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 25 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9 Hz |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Время непрерывной работы аккумулятор/батарейки | 8/10h |
| Максимальное измерение дальномером, м | 1000 |
| Габаритные размеры | 190x146x90mm |
| Вес с батарейками | 1,2kg |
Комплект поставки:
- Прибор наблюдения ARCHER TGA-4/75M LRF 640;
- Блок питания;
- Автомобильный адаптер;
- Аккумуляторы 4 х AA;
- Зарядное устройство 4 х AA;
- USB-кабель;
- Сумка;
- Кейс;
- Инструкция по эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.2 кг |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 190 мм |
| Максимальное рабочее расстояние | 2.2 м |
| Угол обзора по вертикали | 6.4 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 8.3 град. |
| Ширина | 146 мм |
- Цена: 396 000 ₴






