Тепловизор очки-бинокуляр Archer TGA-4R/640/55 LRF
Детектор: 640;
Объектив: 55.
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 1700м
Распознавание: 400м
Идентификация: 200м
Бинокуляр Archer TGA-4/55 LRF ― современный компактный прибор наблюдения. Прибор оснащен встроенным лазерным дальномером. Высокие характеристики оптической системы, расширенный набор функций, эргономичный дизайн делают прибор незаменимым для широкого диапазона применений.
Прибор имеет встроенный лазерный дальномер и позволяет во время наблюдения измерять дистанцию до наблюдаемого объекта. Прибор оснащен высокочувствительным пассивным приемником дальнего инфракрасного (LWIR) диапазона. Прибор имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляры с возможностью диоптрийной коррекции и изменения межзрачкового расстояния. Прибор может комплектоваться модулем записи фото и видеоизображения.
ARCHER TGA-4 оснащается 55mm германиевым объективом (f/1.0) с ручной фокусировкой, имеет три уровня цифрового увеличения.
Прибор выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления.
Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен видеовыходом и входом подключения внешнего источника питания. Питание прибора осуществляется от 4 батареек или аккумуляторов типоразмера АА.
Прибор имеет функцию цифрового увеличения изображения с фиксированной кратностью х2 и х4 или с возможностью плавного изменения кратности увеличения (для некоторых модификаций).
TGA-4 отображает на встроенном дисплее изображение наблюдаемого объекта, полученное в тепловом диапазоне длин волн. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбирать желаемый вариант отображения в зависимости от решаемых задач.
Индикация режимов работы и состояния прибора, разряда батареек осуществляется на дисплее прибора.
Предусмотрены режимы автоматической и ручной регулировки яркости и контрастности изображения.
Прибор измеряет и индицирует расстояние до наблюдаемого объекта в режимах однократного измерения или сканирования.
Модификация прибора со встроенным модулем записи позволяет вести фото- и видеозапись.
В приборе TGA-4/55 LRF применен объектив с ручной фокусировкой.
Фокусным расстоянием 55мм и относительным отверстием F/1,0.
Функциональность:
- Интерфейс USB для съема информации, управления и программирования прибора;
- Измерение и индикация расстояния до наблюдаемого объекта;
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход.
Характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность детектора | 640 х 512 |
| Размер пикселя | 17µ |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 55 mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 6.0° x 4.8 |
| Диапазон фокусирования | 10m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 25 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9 Hz |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Допустимые ударные нагрузки | 300g |
| Время непрерывной работы аккумулятор/батарейки | 8/10h |
| Максимальное измерение дальномером, м | 1000 |
| Габаритные размеры | 156.6x146x74mm |
| Вес без батареек | 1,1kg |
Комплект поставки:
- Прибор наблюдения ARCHER TGA-4/55 LRF/640;
- Блок питания;
- Автомобильный адаптер;
- Аккумуляторы 4 х AA;
- Зарядное устройство 4 х AA;
- USB-кабель;
- Сумка;
- Кейс;
- Инструкция по эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.1 кг |
| Высота | 74 мм |
| Длина | 156.6 мм |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Угол обзора по вертикали | 4.8 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 6 град. |
| Ширина | 146 мм |
- Цена: 360 000 ₴







