Тепловизор очки-бинокуляр Archer TGA-3/336/9Гц-55 предназначен для длительного использования, когда комфорт бинокулярной конструкции является неоспоримым преимуществом.
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 1700м
Распознавание: 400м
Идентификация: 200м
Цифровой тепловизионный прибор наблюдения ARCHER TGA-3 предназначен для наблюдения и обзора местности при любой освещенности и в условиях ограниченной видимости (дым, туман, скрытые растительностью или сливающиеся с подстилающей поверхностью объекты). Прибор оснащен высокочувствительным пассивным приемником дальнего инфракрасного (LWIR) диапазона. Прибор имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляры с возможностью диоптрийной коррекции и изменения межзрачкового расстояния. Бинокуляр оснащен 55mm германиевым объективом (f/1.0) с ручной фокусировкой, имеет три уровня цифрового увеличения. Прибор выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления.
Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен видеовыходом и входом подключения внешнего источника питания. Питание прибора осуществляется от 4 батареек или аккумуляторов типоразмера АА. Прибор имеет функцию цифрового увеличения изображения с кратностью х2 и х4. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбирать желаемый вариант отображения в зависимости от решаемых задач. Индикация режимов работы и состояния прибора, разряда батареек осуществляется на дисплее прибора. Предусмотрены режимы автоматической и ручной регулировки яркости и контрастности изображения. Интерфейс USB для съема информации, управления и программирования прибора;
Функциональность:
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход.
Характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность детектора | 336 х 256 |
| Размер пикселя | 17µ |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 55 mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 6.0° x 4.7 |
| Диапазон фокусирования | 8m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 25 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9 Hz |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Допустимые ударные нагрузки | 300g |
| Время непрерывной работы аккумулятор/батарейки | 8/10h |
| Габаритные размеры | 167x146x75mm |
| Вес без батареек | 0,75kg |
Комплект поставки:
- Прибор наблюдения ARCHER TGA-3/55 336;
- Блок питания;
- Автомобильный адаптер;
- Аккумуляторы 4 х AA;
- Зарядное устройство 4 х AA;
- USB-кабель;
- Сумка;
- Кейс;
- Инструкция по эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.75 кг |
| Высота | 75 мм |
| Длина | 167 мм |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1.7 м |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Ширина | 146 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид устройства | Тепловизионные очки |
- Цена: 288 000 ₴






