Тепловизор Archer TMA-55M/640/9Гц модификация прибора TMA-55 с улучшенной оптической системой от компании Термал Вижн Текнолоджис. Тепловизор оснащен светосильным объективом с ручной фокусировкой и увеличенным фокусным расстоянием. При соизмеримых габаритах и весе прибор имеет существенно большую дальность действия – обнаружение цели типа «человек» ― до полутора километров. Тепловизор оснащен пассивным приемником дальнего инфракрасного (теплового) диапазона и 55мм объективом ручной фокусировки.
Дальность действия для ростовой фигуры человека:
Обнаружение: 1700м
Распознавание: 400м
Идентификация: 200м
Тепловизор Archer TMA-55M/640/9Гц – имеет встроенный цветной мини-дисплей высокого разрешения и окуляр с возможностью диоптрийной коррекции. Оптическая схема прибора обеспечивает 2-х кратное оптическое увеличение и имеет функцию цифрового увеличения изображения с кратностью х2 и х4. Несколько предустановленных цветовых схем позволяют выбрать оптимальный вариант отображения в различных условиях наблюдения.
Индикация режимов работы и состояния прибора, разряда батареек осуществляется на дисплее прибора. Предусмотрены режимы автоматической и ручной регулировки яркости и контрастности изображения. Модификация прибора со встроенным модулем записи позволяет вести фото- и видеозапись.
В тепловизор установлен датчик присутствия, который предотвращает демаскировку пользователя, в темное время суток.
Конструктивно прибор выполнен в виде компактного носимого прибора в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе с удобно размещенными органами управления. Питание прибора осуществляется от 4 литиевых батареек или аккумуляторов типа AA. Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии.
Функциональность:
- Интерфейс USB для съема информации, управления и программирования прибора;
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход.
Характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность детектора | 640 х 512 |
| Размер пикселя | 17µ |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 µm |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 55 mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 6.0° x 4.7 |
| Диапазон фокусирования | 5m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 25 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9 Hz |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2s |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Допустимые ударные нагрузки | 300g |
| Время непрерывной работы | 6h |
| Габаритные размеры | 160x81.9x70mm |
| Вес без батареек | 0,5kg |
Комплект поставки:
- Тепловизор ARCHER TMA-55;
- Переходник видеовыхода/зарядки;
- Кабель интерфейсный USB;
- Ремешок кистевой;
- Инструкция по эксплуатации;
- Сумка;
- Кейс.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.5 кг |
| Высота | 70 мм |
| Длина | 160 мм |
| Дополнительный источник питания | Батарейки аккумуляторного типа |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Ширина | 81.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Время непрерывной работы, Час | 6 |
| Частота, Гц | 9 |
- Цена: 270 000 ₴





