Тепловизионный прицел Диполь D75TS, 640x480 с дальномером предназначен для использования с дневными оптическими приборами в различных условиях освещенности (день, сумерки, ночь) и ограниченной видимости (туман, снег, дождь и т.д.). Позволяет обнаруживать подвижные и неподвижные объекты, которые имеют температурный контраст с окружающей средой, а именно: людей, животных, автомобили и т.д. Прицел позволяет найти цель, измерить до нее расстояние и произвести прицельный выстрел в условиях, когда другие оптические прицелы, в т.ч. прицелы ночного видения, не могут это обеспечить. Длиннофокусный объектив F75 с относительным отверстием 1.0 позволяет обнаруживать цель на дальних дистанциях. Каждый прицел проходит испытания на ударном стенде.
Особенности:
― встроенный дальномер с дистанцией измерения до 600 м;
― оптическое увеличение ― 5.3х;
― цифровое ― 2х, 4х;
― дистанция обнаружения до 1700 м;
― устойчивость к ударным нагрузкам до 600 g;
― различные варианты планок крепления;
― большое удаление выходного зрачка;
― простая и надежная система внесения поправок при помощи классического механического барабана выверок;
― 5 типов прицельных марок с регулировкой яркости;
― возможность инверсии цвета изображения;
― отображение информации о настройке и состоянии прибора в поле зрения;
― возможность подключения внешнего источника питания (12 В);
― ручная регулировка усиления сенсора и яркости микродисплея.
Характеристики
| Страна производитель | Беларусь |
| Производитель | Диполь |
| Дополнительные характеристики | |
| Модель | D75TS |
| Тепловизионные приборы | Тепловизорные прицелы |
| Дистаниция обнаружения, м | 1700 |
| Кратность (увеличение) | 5,3 |
| Фокусное расстояние объектива, ммF | 75 |
| Угол поля зрения, град | 5 х 3,8 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 55 |
| Тип прицельной сетки | Фирменная проекционная сетка |
| Цена поправки (1 клика) на 100 м | 2,2 см |
| Коррекция диоптрий | +/-4 |
| Длина/ Габариты | 238 х 120 х 90 мм |
| Вес | 1,2 кг |
| Тип сенсора | (FPA) Неохлаждаемая микроболометрическая матрица |
| Разрешение, пксл | 640x480 |
| Частота, Гц | 30 |
| Спектральный диапазон чувствительности | 8-14 |
| Питание | 2 х CR123A |
| Время работы | 3.5 ч (при +20 °С) |
| Диапазон температур | -40...+50 C |
| Комплектация | Паспорт, пульт ДУ, крышка на объектив |
| Дополнительная информация | Встроенный дальномер - до 600 м, цифровой зум 1х, 2х, 4х |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Диполь |
| Страна производитель | Беларусь |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Тепловизорный прицел |
- Цена: 702 794 ₴







