Тепловизор Armasight Prometheus – это тепловизионный монокуляр, который сочетает в себе высокие технологии Armasight, и компактность линейки Prometheus. Линейка тепловизоров Prometheus построена на новейшем ядре FLIR Tau 2 Вокс, и имеет ряд моделей – разнящихся по характеристикам и цене, что бы вы могли выбрать прибор точно под ваши задачи и требования.
Компактный и высокотехнологический тепловизор ARMASIGHT Prometheus 640 2-16x42 предназначен для работы, как в темное время суток, так и днем. Возможность работы 24/7 - всего лишь одно из преимуществ линейки Prometheus. С помощью технологии тепловидения данная линейка тепловизоров способны находить цели через снег, дым, туман, мглу и другие неблагоприятные погодные условия. Еще одно преимущество Prometheus то, что данные прибор не испускает видимого света или другой энергии, таким образом, его практически невозможно обнаружить с помощью других оптических приборов.
Специальные алгоритмы обработки изображения в ARMASIGHT Prometheus 640 2-16x42 (60 Hz):
- Active Contrast Enhancement (ACE) – использования различных уровней контрастности, в зависимости от относительной температуры изображения.
- Second Generation Digital Detail Enhancement (DDE) – улучшение резкости изображения.
- Smart Scene Optimization (SSO) – точная настройка вычислительной коррекции, которая значительно улучшает общую остроту зрения для целей, которые сливаются с фоном.
- Automatic Gain Control (AGC) – автоматическая регулировка усиления изображения в соответствующем диапазоне, чем слабее сигнал изображения, тем сильнее усиление.
- User-Controlled Manual Non-Uniformity Correction/Flat-Field Correction (UCMNUC/FFC) – механический затвор между сенсором камеры и объективом, для выполнения коррекции неравномерности (NUC).
- Silent Shutterless NUC ™ (SSN) – цифровая коррекция неравномерности (NUC).
Особенности тепловизора ARMASIGHT Prometheus 640 2-16x42 (60 Hz):
- Самый легкий и компактный в своем классе
- Быстрый старт
- Простой в настройке и управлении
- Цифровой E-Zoom: 1x, 2x, 4x и 8х
- Алгоритмы обработки изображений:
- - Активное повышение контраста ™ (ACE)
- - Улучшение деталей второго поколения Digital ™ (DDE)
- - Smart Scene Оптимизация ™ (SSO)
- - Автоматическая регулировка усиления (AGC)
- - Silent Shutterless NUC ™ (ПЛА)
- Режимы Цвет: Белый горячий / черный горячий / Радуга / Различные цветовые режимы
- Увеличение время работы с помощью внешнего источника питания
- Запись: видео выход / Video Recorder
- Корпус из прочного авиационного алюминия
- Ограниченная гарантия 3 года
Технические характеристики:
| Частота | 60 Hz |
| Увеличение | 1.5x / 1.8x |
| Формат | 640×512 |
| Дисплей |
AMOLED SVGA 060
|
| Разрешение дисплей | 800x600 |
| Цифровое увеличение | 1×, 2×, 4× и 8х |
| Аналоговый вход и выход Формат (разрешение) | PAL (768×574 pixels) / NTSC (640×480 pixels) |
| Диоптрийная подстройка | От -5 до +5 |
| Область фокуса | 5 mm до бесконечности |
| Тип батареи | 2 х 3V(CR123) |
| Время работы батареи | до 4 часов |
| Внешний источник питания | 6V DC / 600 mА |
| Оценка окружающей среды | Водонепроницаемый и противотуманный |
| Рабочая температура | -40°F to +122°F |
| Температура хранения | -58°F to +158°F |
| Размеры | 7.6" x 2.7" x 2.4" |
| Вес | 1.2 lbs /0.55 kg |
| Гарантия | 3года |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Armasight |
| Страна производитель | США |
| Основные | |
| Тип | Тепловизор |
- Цена: 319 608 ₴









