Купить тепловизор PULSAR QUANTUM в Киеве (044) 362 83 03
Тепловизор Quantum LD 50 S - прибор для наблюдения и обнаружения теплоконтрастных объектов, в том числе в условиях, когда использование других наблюдательных приборов затруднено или неэффективно (сильный туман, задымление, трава, ветви деревьев, кустарник и т.п.) В отличие от других приборов ночного видения тепловизоры не нуждаются в дополнительной подсветке.
Спектральный диапазон чувствительности тепловизора Quantum LD 50 S составляет 7,7 … 13,2 мкм, что примерно соответствует +90 ... -60 градусам Цельсия.
___________________________________________________________________________________________
Купить ТЕПЛОВИЗОР PULSAR QUANTUM XD 50S (50 Гц) – 1250 метров
Купить ТЕПЛОВИЗОР PULSAR QUANTUM XD 38S (50 Гц) – 950 метров
Купить ТЕПЛОВИЗОР PULSAR QUANTUM XD 19S (50 Гц) – 500 метров
___________________________________________________________________________________________
Особенности тепловизора Quantum LD 50S:
- Большая дальность обнаружения
Микроболометр высокого разрешения (384x288) обеспечивает хорошую детализацию наблюдаемых объектов и большую дальность обнаружения
- Высокая частота обновления кадра
Частота обновления кадра составляет 9 Гц, чем обеспечивается плавное, несмазанное изображение при наблюдении динамичных объектов
- Изменяемое увеличение
Оптическое увеличение тепловизора составляет 2,8х. При этом прибор имеет дополнительную опцию в виде двукратного цифрового зума.
- Возможность использования в морозных условиях
Тепловизоры Quantum LD50S эффективны при эксплуатации в условиях низких температур (-25°C) за счет применения в конструкции морозоустойчивого OLED-дисплея (изображение остается таким же, как и при наблюдении в условиях положительной температуры окружающей атмосферы)
- Режимы наблюдения
В Quantum LD50S возможен выбор режима наблюдения, обеспечивающего оптимальный результат применительно к конкретным условиям. Программа тепловизора предусматривает три режима – «Город» (повышенный контраст), «Лес» (низкий контраст) и «Распознавание» (улучшенная детализация теплых объектов).
- Калибровка
Quantum LD50S дает возможность выбрать один их трех режимов калибровки микроболометра - бесшумный ручной ("М"), автоматический ("А") и полуавтоматический ("H"). Режим "А" подразумевает, что алгоритм калибровки производится полностью автоматически и без участия пользователя (старт процесса (момент опускания шторки механизма калибровки) определяется программно). В режиме "Н" наблюдатель, основываясь на качестве изображения, самостоятельно принимает решение о необходимости калибровки матрицы, запуская ее нажатием кнопки "Cal". Ручная калибровка ("М") производится нажатием кнопки и при закрытой крышке объектива. Режим "М" рекомендуется использовать во время охоты как полностью бесшумный.
- Короткое время запуска
Тепловизоры Quantum HD50S отличает короткое время запуска – 9 секунд от момента нажатия кнопки включения до полной готовности к наблюдению. Это один из лучших показателей в классе

- Регулировка яркости и контраста
Колесо-энкодер, расположенное рядом с объективом, позволяет устанавливать пользовательские уровни яркости и контраста изображения, наиболее подходящие к каждому конкретному случаю наблюдения

- Видеовыход
Все модели Quantum HD50S оснащены аналоговым видеовыходом для подключения внешних устройств записи или вывода изображения экран.

- Автономное питание
Автономную работу Quantum HD50S обеспечивают 4 батареи (аккумулятора) типа AA. Элементы питания укладываются в специальный контейнер, который затем помещается в батарейный отсек прибора.

- Внешнее питание
Существенно увеличить время работы позволяет использование внешних источников питания, к которым Quantum HD50S подключается при помощи специально предназначенного разъема. В зимних условиях источник внешнего питания может размещаться под одеждой.

- Корпус
Корпус из углепластика отличается особой прочностью. Надежное удержание прибора обеспечивается частичным обрезиниванием корпуса.

Технические характеристики:
| Модель | LD50S |
| Микроболометр |
|
| Тип (производитель) | неохлаждаемый (ULIS Франция) |
| Разрешение, пикселей | 384x288 |
| Частота обновления кадров | 9 Гц |
| Способ калибровки | Авто, полу-авто, ручная |
| Отображение горячего | Черный/Белый/Цветной |
| Оптические характеристики |
|
| Увеличение,крат | 2,8-5,6x |
| Объектив | 42 mm, F/1,2 |
| Цифровой зум, крат | 2x |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 7 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5 |
| Угол поля зрения, град / м на 100м - горизонтальное/вертикальное | 11/8,3 |
| Диапазон фокусировки окуляра, дптр | +5/-5 |
| Максимальная дистанция обнаружения, м | 1250 |
| Дисплей |
|
| Тип дисплея | OLED |
| Производитель матрицы | Sony Япония |
| Разрешение, пикс | 640x480 |
| Функция "Отключения дисплея." | да |
| Цветовые палитры | 7 |
| Cтадиометрический дальномер (сетка) | нет |
| Эксплуатационные характеристики |
|
| Время запуска, сек | 9 |
| Напряжение питания | 4х6 В |
| Тип батарей | 4хАА |
| Внешнее питание | 8,4-15 В |
| Время работы от блока питания EPS3/EPS5, ч | 9/20 |
| Время непрерывной работы прибора от одного комплекта батарей, ч | 5,5 |
| Степень защиты, код IP (IEC60529) | IPX4 |
| Формат выходного видеосигнала | PAL/NTSC |
| Цвет корпуса | черный |
| Диапазон эксплуатационных температур | -25 °С ... +50 °С |
| Габариты, мм | 207x86x59 |
| Масса (без батарей), г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PULSAR |
| Страна производитель | Беларусь |
| Угол обзора по горизонтали | 11 град. |
| Угол обзора по вертикали | 8.3 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1.25 м |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Дополнительный источник питания | Аккумулятор |
| Напряжение | 6 В |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 207 мм |
| Ширина | 86 мм |
| Высота | 59 мм |
| Вес | 0.43 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
- Цена: Цену уточняйте



