Тепловизионный прицел Archer TSA-11/336-40 PRO
Производитель: Термал Вижн Текнолоджис;
Торговая марка: ARCHER;
Тип: Монокуляр;
Объектив: 40 мм
Частота экрана: 30 Гц
Детектор: 336
Обнаружение: 1700м
Распознавание: 400м
Идентификация: 200м
Прицел Archer TSA-11 PRO специально разработан для тактического стрелкового оружия. Преимуществами этого тепловизионного прицела являются небольшие размеры и легкий вес. Устройство имеет механический многопозиционный переключатель. Такое решение позволяет не только включить устройство "на ощупь", но и мгновенно выбрать один из предустановленых рабочих режимов. Прибор может быть изготовлен в двух модификациях с обьективом 40 мм с фиксированным фокусом, что поставляется для военных и линзой 55 мм с ручной фокусировкой для охотников.
В прицеле применяются высокочувствительные пассивные приемники дальнего инфракрасного (теплового, LWIR) диапазона высокого разрешения и чувствительности, построенные на передовых 17µ VOx‑детекторах компании FLIR Systems, Inc.
Несколько модификаций объективов обеспечивают возможность выбора модели прицела, наиболее полно отвечающей задаче. Все модели имеют ручную фокусировку для комфортного и эффективного использования прибора. В прицеле используются объективы с относительным отверстием не более F/1,0.
Прицел оснащен цветным AMOLED мини-дисплеем высокого разрешения, который вместе с высококонтрастным и четким изображением обеспечивает высокое качество отображения прицельных меток и минимальный шаг их перемещения при пристрелке. Для прицельных меток реализованы функции автоматического реверса для сохранения высокого контраста метки и автоматического масштабирования в зависимости от кратности увеличения.
Современная высокотехнологичная элементная база блока электроники позволила реализовать широкие функциональные возможности прибора при минимальных габаритах, массе и потреблении энергии. Прибор оснащен датчиками присутствия и освещенности, последовательным интерфейсом для программирования и дистанционного управления. Встроенный модуль записи позволяет вести фото- и видеозапись в нескольких режимах. Данные считываются через проводной (USB) или беспроводной (Wi-Fi) интерфейсы. Прибор имеет один универсальный герметичный разъем для питания, зарядки, видеовыхода и управления прибором.
Конструктивно прицел выполнен в ударопрочном водонепроницаемом пластиковом корпусе, стойким к воздействию агрессивных сред и закачанным инертным газом. Органы управления удобно размещены и конструктивно защищены от ненамеренного использования. Зарядка аккумуляторов производится с помощью зарядного устройства непосредственно в приборе.
Предусмотрено крепление для установки дополнительного оборудования, кистевой ремешок для комфортного и надежного удержания прибора, стандартное крепление на фото штатив.
Функциональность:
- Загружаемые прицельные метки с автоматическим реверсом и масштабированием;
- Баллистические поправки;
- Электронный уровень;
- Профили под различное оружие или боеприпасы;
- Многорежимный встроенный модуль записи фото-изображений и видео;
- Интерфейс USB для съема видео-информации, управления и программирования прибора;
- 2-х кратный оптический зум;
- 2-х и 4-х кратное цифровое увеличение;
- Различные цветовые схемы для улучшения восприятия изображения;
- Оперативная регулировка параметрами чувствительности сенсора с помощью предустановленных схем;
- Датчики освещенности для автоматической регулировки яркости дисплея;
- Датчик приближения для отключения дисплея при отдалении лица пользователя от прибора;
- Ручная и автоматическая калибровка детектора;
- Отключаемый композитный видеовыход;
- Дистанционное управление.
Технические характеристики:
| Детектор | |
| Разрешающая способность | 336Х256 640Х512 |
| Размер пикселя | 17 |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 |
| Чувствительность | < 50mK |
| Оптика | |
| Объектив | 40mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Поле зрения | 6.0° x 4.8° 11° x 9.0° |
| Диапазон фокусирования | 8m ÷ ∞ 8m ÷ ∞ |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 50 mm |
| Диоптрийная коррекция окуляра | -6 ÷ +2 |
| Электроника | |
| Частота кадров | 9-25 Hz (PAL) 8-30 Hz (NTSC) |
| Видеовыход | PAL или NTSС, программируется |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Тип интерфейса | USB, CAN, Wi-Fi |
| Число встроенных прицельных меток | До 20 с возможностью редактирования и загрузки |
| Эксплуатационные параметры | |
| Время запуска прибора | 2 сек |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Допустимые ударные нагрузки соответствуют калибрам | 338L ; NATO 50BMG |
| Время работы аккумулятор/батарейки | 6 / 8 h 8 / 10 h |
| Габаритные размеры (без наглазника) | 170x92x75,5mm |
| Вес с аккумулятором | 0,75kg |
Прибор поставляется в герметичном ударопрочном кейсе с комплектом всех необходимых аксессуаров:
- Прицел ARCHER TSA-11;
- 4 аккумулятора АА
- Адаптер сетевой;
- Адаптер автомобильный;
- Кабель интерфейсный USB;
- Кронштейн оружейный;
- Ремешок кистевой;
- Инструкция по эксплуатации;
- Сумка;
- Кейс.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 0.75 кг |
| Производитель | Thermal Vision Technologies |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Объектив | 40mm |
| Относительное отверстие | F/1.0 |
| Рабочий диапазон температур | -40°C до +55°C |
| Дисплей | AMOLED, 800 x 600 |
| Габаритные размеры | 170x92x75,5mm |
| Рабочий диапазон детектора | 7,5-13,5 |
| Удаление выходного зрачка окуляра | 50 mm |
| Время запуска прибора | 2 сек |
| Чувствительность | <50mK |
| Тип интерфейса | USB, CAN, Wi-Fi |
| Размер пикселя | 17 |
- Цена: 360 000 ₴






